Этот прибор применяется для измерения содержания определенных металлов, млн-1 по массе.
Эффективность показаний этого прибора при обнаружении начинающегося износа в большей степени зависит от частоты отбора проб» причем все пробы надо проверять на одном и том же приборе с тем» чтобы внезапное изменение содержания металла можно было выявить до выхода детали из строя (т. е. пробы из дизеля для анализа нужно брать часто).
Присутствие топлива в масле можно обнаружить при определении температуры воспламенения и вязкости бывшего в употреблении масла. Если вязкость масла понизилась на один класс или температура воспламенения упала ниже 155 °С, то требуется смена его из-за разжижения топливом.
Приблизительную вязкость устанавливают следующим методом: пробы свежего масла и масла, находящегося в дизеле, наносят при одинаковой температуре на стеклянную или металлическую плиту и наклоняют ее; на основании сравнения скорости стенания проб можно установить вязкость употребляемого масла (больше или меньше вязкости свежего масла).
|